Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Крымским экскурсоводам презентовали "Неаполь Скифский"

neapol-skifskiy.pngСегодня в Симферополе состоялась презентация Крымского республиканского «Историко-археологического заповедника «Неаполь Скифский» в качестве туристического объекта для крымских экскурсоводов. Об этом сообщает Курортно-информационный центр АРК.

Как отметили в центре, в рамках презентации директор заповедника Юрий Зайцев провел экскурсию для гидов и рассказал об истории археологического объекта, а также о планах его развития.
По данным центра, в мероприятии приняли участие около 50 ведущих экскурсоводов из Симферополя, Бахчисарая, Ялты, Феодосии, Алушты.

В центре сообщили, что, по словам Юрия Зайцева, в летне-осенний период заповедник будет открыт для экскурсантов ежедневно с 09.00 до 20.00. Туристы смогут не только ознакомиться с историей объекта, но и посетить уникальный мавзолей, где, по предположениям историков, похоронен предводитель скифов – царь Скилур. Кроме того, можно будет подняться на смотровую площадку, а также понаблюдать за проведением археологических раскопок.

Как уточнили в центре, по предварительным данным, стоимость посещения Неаполя Скифского составит 20 грн для взрослого и 5 грн для детей.

Напомним, 25 июля состоится официальная презентация Крымского республиканского «Историко-археологического заповедника «Неаполь Скифский».

СПРАВКА. Неаполь Скифский (с греческого языка – новый город) – одна из скифских царских крепостей в Крыму, столица позднескифского государства (III век до н. э. – III век н. э.). Находится на юго-восточной окраине Симферополя.