Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Крымчанка установила новый рекорд Украины по армлифтингу

Крымская команда спортсменов успешно выступила на Кубке Западного региона по армлифтингу в Каменец-Подольском 20 августа. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил президент Крымской республиканской ассоциации пауэрлифтинга и экстремального жима, вице-президент Федерации армлифтинга Украины Вячеслав Горбунов.

По его словам, среди женщин сильнейшей стала воспитанница спортивного клуба «Баргест» Лариса Супруненко, установив новый рекорд Украины – 48 кг.

Президент ассоциации добавил, что он победил в весовой категории 90 кг (мужчины) с результатом 90,5 кг.
Кроме того, еще один крымчанин – Андрей Шарков занял третье место в соревнованиях супертяжеловесов, взяв 100,5 кг. Он также стал третьим в абсолютном первенстве, уступив лишь Андрею Пушкарю (108 кг) и Игорю Купинскому (113,5 кг).
«Все спортсмены показали хорошие результаты и отобрались на Чемпионат мира, который пройдет в Екатеринбурге 2 октября этого года», – сказал президент ассоциации.