Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Легкоатлетический пробег в Севастополе собрал рекордное число участников

Рекордное количество – 503 спортсмена – приняли участие в Шестом традиционном международном легкоатлетическом пробеге, который состоялся 20 августа в севастопольском Парке Победы.

Старт первого забега пришлось отложить, поскольку организаторы были вынуждены допечатывать номера для желающих зарегистрироваться.

Приветствие участникам севастопольского пробега направил президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка.

Как отметили наблюдатели, соревнования по уровню были сопоставимы с чемпионатом Украины по шоссе. Были представлены 40 украинских городов из 26 регионов, а также Россия, Испания и Румыния.

Призовой фонд, предоставленный «Фондом развития Севастополя «Инкерман», составил 40 тысяч гривен. Кроме того все участники получили памятные футболки.

«Мы в этом году присоединились к этому благородному делу, но собираемся продолжать его на регулярной основе. В целом мы постоянно поддерживаем различные спортивные мероприятия, которые способствуют формированию активного образа жизни. Через здоровье физическое мы формируем здоровье духовное», – сказал почетный президент Федерации легкой атлетики Севастополя, член совета директоров компании «Инкерман-Интернашинал» Валерий Шамотий.