Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Керчи пройдет национальная сертификатная выставка собак

Керченское объединение любителей животных готовится провести национальную сертификатную выставку собак всех пород и чемпионаты пород чау-чау и немецкой овчарки.

Руководитель объединения, Елена Драпова, рассказала о том, что предстоящая выставка будет юбилейной – клубу исполняется 20 лет, - поэтому готовятся к ней основательно. Каждый участник получит приз, и данные о собаке будут занесены в каталог выставки.

«Выставка собак будет иметь статус не городской или клубной, а национальной сертификатной. Это значит, что лучшим собакам будут присвоены звания САС – кандидат в чемпионы Украины, - сказала Елена Драпова. – В рамках выставки будут проведены чемпионаты немецкой овчарки и породы чау-чау, где также лучшим из лучших будет присвоен титул САС, и в расстановке в номинации «бест» - титул чемпиона Украины». На выставку приедут владельцы собак из других городов Украины. Оценивать животных будут судьи международных категорий Украины.

На выставке, которая, судя по запланированным мероприятиям, превратится в настоящий праздник, будут чествовать людей, активно участвующих в работе клуба, занимающихся племенной работой, посещающих выставки собак в других городах. Также внимание будет уделено добровольцам, присматривающим за бездомными животными. Будет подготовлен стенд, рассказывающий об их работе. Запланированы ринги «Моя семья», «Лучший заводчик», «Племенная пара».

Так как выставки собак любят посещать дети, организаторы запланировали провести отдельную номинацию для ребят, представляющих своих питомцев «Юный кендлер», шоу костюмов «Писк моды», конкурс детского рисунка, викторину вопросов и ответов «Все о кинологии», показательные выступления собак. Также будет определена самая голодная и самая сытая собака выставки.

Обещают не забыть и о беспородных собаках. Оценят собак, похожих на породу, и наградят призом в номинации «Лучший друг Боспора», и всех остальных собак в номинации «Любимый дворянин».

Запланированы показательные выступление дрессированных собак: охрана, послушание, поиски наркотиков.

Елена Драпова утверждает, что выставка состоится при любой погоде 17 октября в 11 часов (регистрация начнется с 9:00), и напоминает владельцам собак, желающим принять участие в мероприятии, о необходимости иметь ветеринарные свидетельства для животных с отметкой о прививке от бешенства. Телефон для предварительной регистрации: 0501912352.