Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму выгодно инвестировать в медицинский туризм

Первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев заявил, что в связи с улучшением инвестиционного климата в Крыму вкладывать в развитие медицинского туризма стало более выгодно и перспективно. Об этом А.Лиев сообщил на II Московском Конгрессе по медицинскому и оздоровительному туризму.

Так, в ходе презентации лечебно-оздоровительного потенциала Крыма, первый замминистра подчеркнул, что одним из главных приоритетов крымских властей на ближайшее десятилетие определен туризм, в том числе, медицинский. По мнению А.Лиева, на сегодняшний день этот сегмент туристического рынка является наиболее перспективным для инвестирования. «Учитывая улучшение инвестиционного климата в Крыму, вкладывать в развитие медицинского туризма стало более выгодно и перспективно. И реакция бизнеса на эти изменения уже заметна», — сказал первый замминистра. Так, по его данным, в этом году крымские здравницы вложили в обновление своих фондов на 20% больше средств по сравнению с 2009 годом.

А.Лиев также добавил, что в рамках конгресса представители Прибалтики отметили, что благодаря уникальным климатическим условиям Крым по-прежнему рекомендуется в прибалтийских здравницах в качестве «панацеи» от различных заболеваний.