Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Крымские туроператоры - за восстановление памятников истории

Туристическая компания «Кандагар» продолжает ряд благотворительных мероприятий под девизом «Предприниматель – родному краю». Так, в 2007 году на средства туристической компании в лесных государственных угодьях Чернореченского лесничества на территории 1га было высажено 13500 саженцев крымской сосны. В 2008 году совместно с крымскими журналистами была проведена экологическая акция «Чистый берег» в Национальном заповеднике «Херсонес Таврический», благодаря которой от мусора была очищена прибрежная зона общей протяженностью 600-700 метров, три древних колодца для засола рыбы и подземный раннесредневековый крестообразный храм.

В этом году очередная акция «Кандагара» приурочена к 65-летию со дня освобождения города-героя Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и проходит с конца апреля до середины мая. В память о павших героях Великой Отечественной Войны проводится реставрация памятника воинам 318-ой Новороссийской стрелковой дивизии, которая после ожесточенных боев, 9 мая 1944г., под командованием Героя Советского Союза полковника В. Ф. Гладкова полностью овладела высотой Горной, разгромив 336-ой немецкий маршевый батальон, а также соседние части врага. На этой высоте, недалеко от Балаклавы, была заложена братская могила и установлен памятник.

В компании убеждены, что проведение подобных мероприятий позволяет сохранить память о героических подвигах предков, культурно-историческое наследие нашей страны и братских народов, а также благотворно влияет на имидж полуострова.