Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

1-7 июля -- XV Международный фестиваль "Земля. Театр. Дети" г. Евпатория

golden-klyuchik.jpg«Земля. Театр. Дети» - фестиваль без границ! Ежегодно с 1 по 7 июля. Это концентрация лучших театральных коллективов, режиссеров и театральных деятелей. Ежедневный показ спектаклей (5 – 6 спектаклей в день!), мастер – классы, вечерние шоу и концерты под открытым небом, дискотеки, просмотр спектаклей и классических комедий на большом экране под звездами крымского неба, фейерверки и многое другое!

Тема фестиваля в этом году: «Україна – творча країна!». Мы хотим привлечь внимание общественности и ведущих СМИ к тому, что детское творчество, а в частности детский театр – это и есть сегодня ГЛАВНОЕ, составляющее украинской культуры, ее будущее и настоящее. Ведь именно дети должны формировать культурный образ украинской нации. В рамках фестиваля в этом году пройдут ещё два проекта – это Международный конкурс и выставка детского рисунка «Навстречу театральной Украине» и День Украины , который включит в себя проведение театрализованной украинской ярмарки и гала – концерта « Українська мова в співі».

24 коллектива из разных городов и стран представят свои работы на суд зрителя.

Международный фестиваль «Земля. Театр. Дети» посвящен светлой памяти, безвременно ушедшему режиссеру, основателю МДЦК «Золотой ключик» Олегу Пермякову. На IX фестивале семья Пермяковых и приорат Ордена Св. Станислава (кавалером которого являлся О. Пермяков) учредили премию в области театрального искусства I -ой и II - ой степени. Позолоченные статуэтки, выполненные вручную киевским мастером Олегом Мнышенко, уже в пятый раз будут вручаться на нынешнем фестивале. На сегодняшний день премию получили театры из: Самары (Россия), Минска (Белоруссии), Врацы (Болгария), Элка (Польша), Каунаса (Литва), Харькова (Украина), Орла (Россия), Евпатории (Украина), Челябинска (Россия). Премия Олега Пермякова вручается за особые заслуги и за вклад в развитие театрального искусства и детского театра в частности. С каждым годом премия становится популярной и престижной театральной наградой Украины. А ее лауреатам открываются новые возможности в осуществлении профессиональных планов.

С каждым годом фестиваль набирает обороты, становится популярней и масштабней. Недаром российские СМИ назвали проект «Детскими Каннами». Наряду с аматорскими колективами на сценические площадки «Золотого ключика» вот уже несколько лет выходят студенческие и профессиональные коллективы. Высокую оценку фестивалю дают и почетные гости – професура театральних ВУЗов России и Украины.

Мы приглашаем и Вас стать участниками незабываемого семидневного празника на берегу моря и окунуться в атмосферу праздника!

http://www.goldenkey.com.ua/