Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Алуште завершился финал Кубка Украины по авторалли

Вчера в Алуште завершился финал Кубка Украины по автомобильному ралли «Алушта-2010».

В соревнованиях участвовали 35 гонщиков из разных городов Украины. Они состязались в абсолютном зачете по классам N4, У12, У10, У9, после чего получали командный зачет.

Гонки проходили в формате классического ралли по сложному рельефу горной трассы. В частности, спортсмены проезжали скоростные участки «Кастель», «Стелла», «Лучистое». Длина трассы составила 87 км, при общей дистанции 322 км. На трассе были представлены практически все элементы современного асфальтного ралли.

По итогам соревнований в абсолютном зачете победили киевляне. Первое место в классе N4 занял Валерий Горбань (Киев), классе У12 – Иван Луценко (Симферополь), в классе У10 – Николай Чмых (Харьков), в классе У9 – Станислав Беседин (Харьков).

В командном зачете победила команда «482IIRally» (Киев), второе место занял «Черномор Ралли Тим» (Симферополь), третье – «ХАДО-Мотоспорт» (Харьков).