Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Турецкие Авиалинии намерены привлечь в Крым туристов со всего мира

Турецкая международная авиакомпания «Turkish Airlines» (Türk Hava Yolları) с помощью проекта «Go Crimea» в 2012 году планирует в разы увеличить поток туристов в Крым с разных уголков мира. Об этом QHA рассказал директор представительства компании в СимферополеСерхат Филь.

По его словам, программа «Go Crimea», стартовавшая в октябре текущего года, является одним из самых важных достижений представительства авиакомпании в Крыму за 2011 году, так как открывает большие перспективы по популяризации полуострова как курортно-туристического направления не только в Турции, но и в самых разных регионах мира.

«Крым недостаточно узнаваем в мире, в тоже время и в Турции о Крыме знают немногие, поэтому с помощью этой программы мы намерены представить Крым во всем мире», - сказал С.Филь.
Он также отметил, что в Турции проживает около 5 млн. крымских татар, эмигрировавших в Турцию в разные годы, поэтому напомнив им о Крыме, по словам Филя, можно значительно увеличить посещаемость полуострова.
Как ранее сообщало QHA, в октябре 2011 года Турецкие Авиалинии совместно с Министерством курортов и туризма АРК начали реализацию проекта «Go Crimea». Так, в рамках проекта, в разных городах Турции прошли встречи с турагентствами, с тем, чтобы рассказать им о Крыме. Первая встреча состоялась 31 октября в Стамбуле, затем в Анкаре, Измире и Анталии. Кроме того, презентация Крыма прошла и в Китае, так как в стране в последние годы наблюдается устойчивая тенденция к путешествиям за границу.
Напомним, что представительство «Turkish Airlines» открыто в Симферополе с 1999 года. Авиакомпания является единственным международным туроператором в Крыму.