Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Строительство моста в Крым начнется в январе 2016 года

По предварительным оценкам Росавтодора положительное заключение Главгосэкспертизы на проект моста через Керченский пролив будет получено еще до конца 2015 года, передает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Романа Старовойта. Соответственно, уже в январе 2016 года будет начато строительство.
"Рассчитываем до Нового года получить положительное заключение Главгосэкспертизы на этот проект для того, чтобы в январе 2016 года можно было приступить непосредственно к стройке, - отметил Старовойт в эфире телеканала "Россия 24". - Введен в эксплуатацию так называемый рабочий мост номер один, который уже соединил Тузлинскую косу и остров Тузла, который юридически относится к республике Крым. Мы на остров завозим строительные материалы, конструкции, технику для того, чтобы в начале 2016 года приступить к стройке этого знаменательного объекта".
По словам главы ведомства, в течение 2015 года велись подготовительные работы, которые уже заканчиваются, возведены городки строителей на 3,5 тысячи мест на территории Краснодарского края и на 1,5 тысячи мест - на в Керчи.
Источник: Российская газетаРегионы: Весь КрымТемы: Реконструкции