Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Евпатории на открытии курортного сезона устроят файер-шоу в море

2 мая в Евпатории, в рамках мероприятий, посвященных открытию курортного сезона-2009, состоится демонстрация файер-шоу «Симфония огня».

Об этом сообщил один из организаторов праздника директор Евпаторийского городского центра досуга Виктор Арихин.

По его словам, местом проведения шоу станет набережная имени Терешковой. «Это на самом деле будет «симфония огня», — пообещал В.Арихин. — По нашей задумке, грандиозное шоу зрители смогут наблюдать с любой точки набережной, а также из окон высотных домов, из которых просматривается пирс». По словам директора Евпаторийского центра досуга, такое масштабное представление с использованием живого огня евпаторийский Театр огня устраивает впервые.

По словам В.Арихина, на берег огонь будет доставлен с моря, согласно сюжету шоу, его привезет Прометей. Затем на пирсе развернется театрализованное представление, участие в котором примут 40 факельщиков и 20 файерщиков, жонглирующих пылающими веерами, тросами с зажженными фитилями и выдувающих огонь изо рта. Огненное представление будет сопровождаться выступлением группы перкуссионистов, выбивающих ритмы на металлических бочках и различных музыкальных инструментах.