Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Ради фестиваля Пугачёвой набережную Ялты перекроют на 5 дней

Для удобства участников, гостей и вип-персон фестиваля Crimea Music Fest в Ялте на 5 дней перекроют несколько улиц. Как сообщает «Комсомольская правда», огородят верхнюю набережную около концертного зала «Юбилейный», где и будет проходить фестиваль. Также перекроют переулок Черноморский: за концертным залом планируется оборудовать стоянку для автотранспорта участников фестиваля.

В огороженной зоне будут находиться только сами участники фестиваля, артисты, члены жюри и журналисты. Из простого народа попасть в так называемую фестивальную зону смогут только те, кто купит билет на концерт, – и находиться в ней они могут целый день с 10 утра до 3 часов ночи.

Перегораживание улиц происходит при поддержке властей Ялты.

«При проведении любого фестиваля международного уровня всегда планируется фестивальная зона – это место, где встречаются и общаются артисты, где проходят телесъемки, запись интервью, где участники конкурса могут отдохнуть. Такая фестивальная зона есть и на фестивале в Юрмале, Сочи, так что ничего нового мы не изобретаем», – разъяснила вице-мэр Ялты Елена Юрченко.

Музыкальный международный фестиваль Crimea Music Fest будет проходить в Ялте с 6 по 10 сентября.