Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым приняло участие в работе II Международного инвестиционного форума

С целью популяризации инвестиционной привлекательности туристического сектора Крыма и представления на рассмотрение потенциальных инвесторов конкретных инвестиционных предложений в курортно-рекреационной сфере автономии представители Министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым приняли участие во 2-м Международном инвестиционном форуме «Будущее Крыма», который состоялся 19-21 октября 2008 года в г. Ялте в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист».

   В ходе форума министерство приняло участие в экспозиции и представило гостям данного мероприятия, зарубежным и украинским инвесторам каталог инвестиционных проектов и предложений в сфере курортов и туризма Крыма, мини-карты, фото-гид «Крым», каталог «Лучшие места Крыма», CD-диски «Все о Крыме», каталог «Крымская жемчужина», статистический бюллетень «Крым.Курорты.Туризм» и другое. Стенд министерства посетили представители Польско-Украинской Торговой Палаты, Посольства США в Украине, Посольства Эстонии, Житомирской обладминистрации, Украинского центра продвижения иностранных инвестиций, а также средств массовой информации, рекламных и маркетинговых агентств, коммерческих банков, консалтинговых, страховых компаний, которые были подробно проинформированы о тенденциях развития туризма в автономии и инвестиционном потенциале Автономной Республики Крым.
   В рамках Международного инвестиционного форума «Будущее Крыма» 20 октября текущего года Министерством курортов и туризма Автономной Республики Крым организован и проведен круглый стол «Инвестиции, как основной фактор развития рекреационных территорий», модератором которого выступил заместитель министра курортов и туризма Фабрин М. В. В работе круглого стола приняло участие около 50 человек: представители обладминистраций, Российской Федерации, Украины, исполкомов и райгосадминистраций курортных регионов Крыма, банков, консалтинговых центров, холдинговых компаний, СМИ и другие.
   В ходе данного мероприятия были проведены презентации инвестиционного потенциала Евпаторийского региона, г. Керчи, Восточного Крыма в целом, обсуждались вопросы структуры рынка земли на Украине, стратегии развития гостеприимства в Крыму - как потенциала инвестиционного развития, курорта местного значения в Сакском районе – территории инвестиций.