Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В международной выставке «Торговля. Товары. Услуги» приняли участие 254 предприятия

В этом году в VI Международной выставке «Торговля. Товары. Услуги. Крым – круглый год – 2008» приняли участие 254 предприятия. Цель данного мероприятия – помочь товаропроизводителям расширить круг потребитей, наладить контакты и подписать соглашения с предпринимателями в других регионах и странах.

В частности, как отмечалось на мероприятии, с каждым годом растет количество желающих принять участие в выставке. В связи с этим сегодня в Ялту, где проводилось мероприятие, съехалось в 5 раз больше участников, чем шесть лет назад. Так, в этом году выставку посетили представители России и Китая.

В открытии выставки приняли участие заместитель министра курортов и туризма автономии Игорь Котляр, директор Крымского республиканского центра развития туризма Николай Терещенко, первый заместитель председателя Республиканского комитета АРК по торговле и защите прав потребителей Владимир Микишев, заместитель городского головы Ялты Александр Чирков, а также делегация из Курской области.

В рамках мероприятия было подписано Соглашение о межрегиональном сотрудничестве в сфере товаров и услуг между Джанкойским (АРК) и Зеньковским (Полтавская область) районами.
Напомним, VI Международная выставка «Торговля. Товары. Услуги. Крым – круглый год – 2008» проходит в Ялте 23-24 октября.
Проведение выставки было утверждено Советом министров АРК, планировалось выделить 40 тыс. грн.