Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму "зазвездят" еще 10 отелей

На сегодняшний день более десятка отелей подали заявки на прохождение категоризации и претендуют на получение 3, 4 и 5 звезд, сообщил зампредседателя- министр курортов и туризма Крыма Георгий Псарев на пресс-конференции в Киеве.

Об этом сообщили в Министерстве курортов и туризма Крыма.

По мнению Псарева, введение обязательной категоризации объектов размещения позволит стимулировать предпринимательскую конкуренцию, а также повысит качество предоставляемых гостиничных услуг.

«На сегодняшний день в Крыму насчитывается 15 отелей, прошедших категоризацию на звездность, в том числе 12 трехзвездочных объектов и 3 – четырехзвездочных», - сообщил Псарев.

СПРАВКА: 1 февраля 2011 года Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О туризме» относительно обязательности установления категорий объектам туристической инфраструктуры.

Указанным законопроектом предусматривается исключить из действующего закона статью 18, которой установлены сертификация и стандартизация в сфере туристической деятельности, и внести изменения в ст. 19 относительно обязательного установления объектам туристической инфраструктуры (гостиницам, другим объектам, предназначенным для предоставления услуг по размещению, заведениям питания, курортным заведениям и т.д.) соответствующей категории. При этом документом предлагается установить запрет на предоставление услуг по размещению без свидетельства об установлении определенной категории.