Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму открылось уникальное детское оздоровительное учреждение

lager_socol.jpgДетский лагерь «Сокол» в селе Соколиное Бахчисарайского района будет работать круглогодично.

А специфика этой уникальной детской здравницы позволит создать оптимальные условия для развития научно-исследовательского потенциала юных крымских ученых.

Как сообщает пресс-служба Министерство образования и науки, молодежи и спорта АРК, накануне прошла церемония открытия нового центра детского туризма и краеведения. Одновременно с учебой ребята получают здесь уникальный шанс оздоровиться и отдохнуть. Юго-западная часть Крымского полуострова богата достопримечательностями, и во время своих походов юные крымчане обязательно увидят достопримечательности, связанные с поздней антикой, ранним средневековьем и партизанским движением. Кроме того, территория Большого каньона представляет собой уникальную зону для изучения биологии и ботаники.

Сегодня в «Соколе» отдыхают 150 воспитанников Крымской Малой академии науки учащейся молодежи «Искатель», всего в этом учреждении оздоровятся за сезон 340 МАНовцев. Подобных учреждений в Автономной Республике Крым на сегодняшний день не существует. Все путевки для юных крымчан бесплатны, дети оздоравливаются за счет республиканского бюджета.

Как сообщало агентство е-Крым, с 24 июня на территории Бахчисарайского района начал работу новый детский оздоровительный лагерь «Сокол».