Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Аквапарк "Миндальная Роща" в Алуште – страна Счастья и Веселого детства – фоторепортаж.

akvapark_mind-rosha.jpgАквапарк «Миндальная Роща» в Алуште – страна Счастья и Веселого детства – фоторепортаж.

19 июля 2011г. я побывал на фотосессии в аквапарке курортно-рекреационого комплекса «Миндальная Роща» в г. Алушта. Я уже фотографировал «Миндальную Рощу» в 2005г., спустя год после ее открытия. И побывав здесь вновь, был приятно удивлен, можно сказать, очарован. За эти годы в аквапарке «Миндальная роща», настоящем чуде ландшафтного дизайна, вырос целый сад экзотических растений и деревьев, которые дарят просто потрясающий аромат и чувство слияния с природой.

Поднимаясь на горки и аттракционы по удобным лесенкам и дорожкам, вдыхая сладкий аромат цветов, чувствуешь себя настоящим Тарзаном в тропическом лесу. А спуск по новым и старым аттракционам переносит любого взрослого человека в атмосферу детства и удивительного андреналинового праздника, потрясающей радости жизни.

Если взрослые здесь просто «впадают в детство» и счастливы по настоящему, то что можно сказать о детях! Для них посещение аквапарка – это настоящий праздник длиною в целый сказочный день! Если и существует сказочная Страна Счастья и Веселого Детства – она именно здесь.

К услугам посетителей аквапарка – новые и старые аттракционы, бассейны и горки:
-новинка – «Волновой бассейн», в котором создаются рукотворные волны, дарящие непередаваемые ощущения. Здесь можно постоять под 10-ти метровым водопадом, отлично делающим массаж, полежать у краю бассейна, как на пляже кораллового рифа.

А можно вдоволь поплавать и попрыгать на веселых волнах;
-«Питон», состоящий из двух горок-серпантинов по 140 м., по которым спускаются на резиновых кругах;
-горка-серпантин «Гюрза» для скоростного спуска;
-аттракцион «Боа» с 2-мя горками серпантинами по 60 м., заканчивающиеся игровым бассейном;
-аттракцион «Анаконда», с тремя скоростными туннелями и 5-ю скоростными горками, настоящий любимец публики, дарящий море андреналина;
-игровой развлекательный бассейн, оборудованный «бегущей рекой», водопадом с таинственным гротом, большим игровым бассейном;
-детский бассейн для детей до 12 лет, в котором находится пиратская «шхуна с горками, 3 отдельные детские горки, напорные фонтаны-дельфины, водопады;

На территории аквапарка имеется студио-бар «Дельфин», Fast-food, детское кафе, камеры хранения, сейфы для ценных вещей, раздевалки, душевые кабины, туалеты, медпункт, магазины.
Аквапарк использует современные технологии подготовки, предварительной очистки и подогрева воды для бассейнов и аттракционов. Температура воды в аквапарке 26оС, в ваннах джакузи 33-34оС.

Автор благодарит руководство аквапарка за содействие в осуществлении профессиональных съемок.

БОЛЬШЕ ФОТО