Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Над Евпаторией подняли самый большой в Украине флаг

Ко Дню государственного флага в Крыму установили рекорд. 70-ти килограммовый флаг Украины площадью 311 квадратных метров подняли над Каламитским заливом в Евпатории.

Как передает "5 канал", полотно длиной 21 метр. Чтобы пошить флаг, понадобилось 20 тыс. метров ниток.

Это не первый рекорд евпаторийцев. В прошлом году они тоже сделали флаг-великан. Однако, в этом году он больше на 17 квадратных метров. Это символизирует 17-ую годовщину независимости государства. Рекорд зафиксировали представители Книги рекордов Украины.

"Девочки наши шили его в прошлом году. В этом было легче, потому что нам надо было его отремонтировать, т.к. ветер его сильно потрепал и единственное что мы сделали - это просто его увеличили", - сообщил руководитель Главного управления инвестиционной политики Евпаторийского горсовета Сергей Стрельбицкий.

"Сегодня, 23 августа в Евпатории был установлен официальный рекорд Украины, который составляет следующие цифры: над Каламитским заливом Евпатории был поднят национальный флаг Украины размером 21,6 на 14,4 метров и общей площадью 311 квадратных метра", - заявил представитель Книги рекордов Украины Андрей Чернявский.