Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Доме художника в Симферополе открылась выставка художника из Ялты

vistavka-1.jpgВ Симферопольском Доме художника начала работу персональная выставка работ живописца из Ялты Павла Шумова.

Всего на выставке представлено более 200 работ, написанных мастером за последние два года. Экспозицию выставки составили разноплановые картины — в залах Дома художника можно увидеть пейзажи, натюрморты и портреты. В целом в работах П. Шумова можно выделить несколько основных тем, которые привлекают особое внимание мастера. К примеру, это колористическая специфика пограничного состояния дня и ночи — вечернее настроение, серия очаровательных ню и психологический пейзаж.

«Художник делает выставку для себя. Здесь нужно и можно увидеть свои достижения и свои ошибки. Ведь любого художника подстерегает опасность «поддаться на повтор», тиражировать самого себя», — поделился своими мыслями П. Шумов в комментарии агентству е-Крым.

Персональная выставка, по убеждению П. Шумова, «дает возможность проанализировать свой метод, проверить себя, выстроить перспективу в творчестве. Выставка работ П. Шумова будет работать в Симферополе до конца августа.