Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Симферополе пройдут гонки на катамаранах

В субботу, 27 июня, в честь 90-й годовщины со дня создания Ленинского коммунистического союза молодежи в симферопольском парке им. Ю.Гагарина хотят организовать развлекательно-молодежную программу «Гонки на катамаранах».

Об этом сообщил первый секретарь Крымской организации Ленинского коммунистического союза молодежи Украины Александр Иванов.

По его словам, к участию в гонках будут приглашены активисты симферопольских молодежных организаций, а также все желающие.

Кроме того, по данным А.Иванова, в этот же день Крымская организация ЛКСМУ совместно с Министерством по делам молодежи, семьи и гендерной политике Автономной Республики Крым и Республиканским комитетом АРК по физической культуре и спорту планируют провести спартакиаду молодежных общественных организаций на спортивной площадке детской юношеской спортивной школы № 2.

Как сообщалось, 20 мая на заседании Верховной Рады Крыма депутаты поддержали инициативу Союза ветеранов комсомола Крыма и Коммунистического союза молодежи Крыма о праздновании в автономии 90-летия Ленинского коммунистического союза молодежи Украины. В рамках празднования юбилея в учебных заведениях и библиотеках автономии пройдут тематические выставки, читательские конференции, круглые столы, будут организованы неделя патриотических фильмов, встречи учащейся молодежи с ветеранами комсомола и комсомольским активом республики, спортивные соревнования, состязания, конкурсы и т.д