Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Крымские турфирмы предлагают рекламировать иностранцам целебные свойства местного климата

Туристические фирмы считают, что крымский курорт можно позиционировать как более дорогой, чем ряд европейских и турецких курортов, в силу его благоприятного климата, способствующего оздоровлению организма.

«Вот вам и ответ, почему при одной «звезде» и более низком уровне сервиса цена выше, чем в Турции и Европе», — отметил директор информационно-маркетинговой фирмы «Курорты Крыма» Александр Бурдонов на заседании Крымской ассоциации туристических агентств.

Он пояснил, что крымский климат считается одним из самых целебных для многих систем организма, и, к примеру, оздоровительный эффект от отдыха в Турции не сравним с эффектом от крымского отдыха.

Напомнить миру об этом достоинстве курорта А. Бурдонов предложил при помощи системы ориентировочной «звездности» объектов размещения, в которой климат выделен в отдельную категорию и, таким образом, приезжие будут обращать на этот фактор особое внимание.

Другие турфирмы согласились с такой позицией, однако у ряда из них возникли сомнения, что при рекламе крымского климата у потенциальных гостей не возникнет вопросов об экологии на полуострове. «Наш климат будет идти вразрез с экологией, которая в Крыму проблемная», — посетовали участники заседания Крымской ассоциации турагентств.