Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Коктебеле выступит трио украинской джазовой пианистки Наталии Лебедевой

30 июля в пгт Коктебель в саду Дома-музея Максимилиана Волошина пройдет вечер джаза с трио Наталии Лебедевой

Об этом сообщили в оргкомитете Международного музыкального фестиваля «Джаз Коктебель».

Как рассказали в оргкомитете, выступление запланировано в рамках проекта New Project Stage. В частности, в составе команды, кроме самой пианистки, – Алекс Фантаев (ударные) и Константин Ионенко (бас-гитара).

«Предлагаем вам окунуться в атмосферу золотой Волошинской джазовой сцены и приглашаем на концерт трио известной украинской джазовой пианистки Наталии Лебедевой», – сказали в оргкомитете.

Как ранее сообщалось, в пгт Коктебель в рамках международного музыкального фестиваля «Джаз Коктебель» начал работу проект New Project Stage. Проект призван представить самые новые и интересные тенденции современной музыки.

«Джаз Коктебель»: New Project Stage – это выступления молодых и известных музыкантов из Крыма, Украины, России и ближнего зарубежья. Главные условия – качественный фестивальный саунд и отсутствие обязательной платы за вход.

Напомним, «Джаз Коктебель» (Koktebel Jazz Festival) – ежегодный фестиваль contemporary world and jazz музыки, проходящий с 2003 года в пгт Коктебель.

СПРАВКА. Наталия Лебедева – композитор, бенд-лидер, преподаватель класса «джазовый ансамбль» в Киевском государственном институте музыки им. Глиера. Создательница и участница нескольких джазовых групп и проектов. Участвовала в многочисленных международных фестивалях.