Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Неделя экологического кино в Севастополе


С 27 августа по 3 сентября в Севастополе пройдет Неделя экологического кино. Цель мероприятия – привлечение внимания общественности к вопросам охраны окружающей среды.

«Я столкнулся с тем, что Крым, как ни странно, очень грязный. Может, убраны улицы, а что касается леса и придорожных канав, то очень много мусора. Я хотел бы, чтобы идея экологического кино спровоцировала осознанность у граждан и руководства. Если не говорить об этом людям, то проблема останется», – сказал Алексей Редькин, президент международного благотворительного фонда «Экология и мир», который привез в Севастополь фильм Люка Бессона «Дом».

Показ этой ленты откроет Неделю экологического кино. Всемирная премьера «Дома» состоялась год назад в 86 странах. Показы проходили исключительно бесплатно на городских площадях. Редькин предложил организовать нечто подобное в Севастополе и попросил городские власти о помощи.

В рамках недели экологического кино севастопольцы также смогут посмотреть греческие фильмы «Когда весь мир идет ко дну» и «Жизнь на продажу», фильм совместного производства Франции и Японии «Гигантский кальмар – призрак из бездны», российскую ленту «Галина Шурепова – человек-амфибия». Показы пройдут в кинотеатре «Москва». Кроме того, ученики школ 22 и 8 посмотрят «Зеленые мультики».