Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

На набережной Феодосии заработал фонтан

Недавно на набережной заработал один из пяти фонтанов, которые планировали запустить еще в начале курортного сезона. В УЖКХ говорят, что остальные фонтаны откроют уже в следующем году, а также обещают, что продолжится реконструкция набережной.

Фонтан на набережной со скульптурной группой, изображающей легендарную встречу Феодоры с женихом – один из пяти, которые устанавливало в городе львовское предприятие ООО «Цифровые технологии – Запад». Предполагалось, что их запустят в начале курортного сезона. Напомним, в середине лета на предприятии говорили, что причина задержки – недостаточное финансирование со стороны города, а исполком утверждал, что сотрудники «Цифровые технологии – Запад» не предоставили все документы для оплаты работ.

Запустить в этом году остальные фонтаны, скорее всего, не получится, сообщила «Кафе» начальник Феодосийского Управления жилищно-коммунального хозяйства Валентина Гришаева.

- Еще два фонтана на набережной, а также фонтаны в Комсомольском парке и у памятника феодосийке на Симферопольском шоссе в этом году, скорее всего, доделать не успеют, - сказала В. Гришаева. - Работы перенесут на следующий год, к новому курортному сезону продолжится и реконструкция набережной.

Она пояснила, что лимиты средств, предусмотренных на реставрацию набережной, в этом году уже исчерпаны, а к следующему лету власти планируют досыпать землю на газоны, заняться озеленением, наладить поливочную сеть, и облицевать цветочницы, которые не обновляли с 1984 года.

- Также будут приведены в порядок площадки у фонтанов, - отметила Валентина Васильевна. – Там выложат плитку, установят скамейки, создадут зону отдыха, где можно будет посидеть, полюбоваться фонтаном.