Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Порталу "Гостям Севастополя" - 10 лет!

В эти дни портал «Гостям Севастополя» празднует свой первый по-настоящему большой и «круглый» юбилей – 10 лет! Ровно десятилетие назад, в февральские дни 2002 года на свет появился ресурс, смело взявший курс на презентацию севастопольского гостеприимства миру.

В начале это был небольшой сайт, но его основные разделы работают по сей день и стали костяком современного «Гостям Севастополя»: достопримечательности Севастополя и Крыма, история города-героя, карта Севастополя, доски объявлений о сдаче и съеме жилья, советы гостям, цены, погода в Севастополе, расписания транспорта.

В 2002-м архивы ещё не велись, но можно посмотреть, что из себя представлял раздел "Сдам" в январе 2004 г.

Менялся дизайн, содержание ресурса становилось более разносторонним, множество новых сервисов и рубрик всё полнее воплощали идею портала, ёмко отражённую в его названии. Заработал форум, появилась возможность продажи недвижимости, открылась служба приёма отзывов, форум и многое другое. Нашу новостную ленту транслируют Яндекс.Новости, Google News, Рамблер Новости, Мета Новости и ещё ряд ведущих сетевых ресурсов. На форуме «Гостям Севастополя» зарегистрировано около 2,5 тысяч участников и многие из них это те, кто впервые посетил наш город при активном участии портала.

Рассылки нашего ресурса читают порядка 9000 подписчиков. В 2006 году по итогам Фестиваля Золотых рассылок, проводимого на Subscribe.Ru рассылка «Гостям Севастополя. Как дешево и интересно отдохнуть в Крыму» заняла 2-е место в своей тематике.

За прошедшие годы популярность портала многократно возросла, живую динамику этого процесса можно увидеть на графике: Как росла посещаемость сайта.

Портал продолжает активно развиваться, ждут своей очереди на реализацию всё новые задумки, воплощать которые мы будем для вас – своих читателей и гостей города-героя Севастополя .