Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В июне в Крыму пройдет танцевальный фестиваль "Море Надежды"

С 17 по 26 июня в курортном поселке Николаевка (Симферопольский район) пройдет танцевальный фестиваль «Море Надежды», передает Курортно-информационный центр АРК.

«Неделя у моря в ритме танца — это идеальное время для отдыха и развития талантов у морского побережья Крымского полуострова», — рассказали в оргкомитете.

По словам организаторов, цели и задачи фестиваля — общение и обмен опытом между творческими коллективами из разных регионов, повышение профессионального уровня хореографических коллективов, активизация развития детского художественного творчества и т.д.

Участники фестиваля «Море Надежды» посоревнуются в таких номинациях: классический танец; народный танец, стилизованный народный танец; эстрадный и современный танец; Swing Dance (линди хоп, степ, буги-вуги, рок-н-ролл, бальбоа, и т.д.), а также бальные танцы.

Поучаствовать в фестивале смогут дети в возрастных категориях от 3 до 9 лет, от 10 до16 лет и от 13 лет и старше.

Оценивать конкурсантов будет жюри, в состав которого войдут специалисты из разных стран мира, в том числе из Германии, Швейцарии, Англии и Швеции. Финалистов наградят медалями и дипломами, а победители фестиваля получат кубки, медали и призы.

Кроме того, в рамках фестиваля члены жюри проведут мастер-классы.