Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Евпатории пройдет конкурс на лучший пешеходный экскурсионный маршрут, посвященный Дню Победы

В апреле 2010 года в Евпатории пройдет конкурс на лучший городской пешеходный экскурсионный маршрут, посвященный 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе горисполкома.

По информации пресс-службы, конкурс проводится с целью популяризации исторического наследия Евпатории, привлечения дополнительного потока туристов, а также повышения профессионального уровня экскурсоводов.
Как отметили в пресс-службе, в конкурсе могут участвовать как туристические фирмы, так и экскурсоводы, а сам он пройдет в два этапа. «Вначале жюри изучит предлагаемые тексты и определит финалистов конкурса, а затем они проведут авторские экскурсии по предложенным ими маршрутам», – сообщили в пресс-службе.
И добавили, что победителей наградят дипломами и предоставят места на проходных улицах для продажи билетов на экскурсии по Евпатории.
По информации пресс-службы, торжественная церемония награждения победителей состоится 9 мая 2010 года.

Напомним, на территории Евпатории находится 11 памятников, посвященных Великой Отечественной войне. Самый известный из них – мемориал «Красная горка», реконструкция которого должна завершиться к годовщине Дня Победы.