Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

У Евпатории теперь есть своя сцена

evpatoriya_novaya-csena.jpgМногие жители Евпатории успели заметить, что в эти дни на Театральной площади была смонтирована сцена, которую город специально приобрел для проведения разных культурно-массовых мероприятий. Раньше этот нужный сценический атрибут приходилось заказывать в других городах, что было очень неудобно.

Теперь же свою собственную сцену можно будет устанавливать как в праздники, так и при проведении важных событий. Все это даст возможность работникам культуры более полно реализовывать творческие проекты.

Как сообщил начальник управления культуры Александр Деркачев сцена, приобретенная на средства местного бюджета, соответствует всем европейским стандартам. Она очень удобная в применении, довольно легкая, устанавливается в течение четырех часов, и ее даже можно сдавать в аренду. Изготовитель сцены - киевская фирма «АЛВИСС».

По словам главного инженера фирмы Андрея Федоренко, специально прибывшего в Евпаторию, чтобы помочь сотрудникам КП «АТСО» в организации сборки, этот красивый уличный подиум – настоящий трансформер. Его можно в разных вариантах собирать по высоте, ширине и длине, ведь спектр использования алюминиевой металлоконструкции широкий.

Причем, сам алюминий непосредственно закупается в Германии и Польше. Компания «АЛВИСС» – единственная в Украине, имеющая сертификат и лицензию на производство сцен и монтаж по установке. Статистика свидетельствует, что их часто заказывают как в нашей стране, так и за рубежом.

Примечательно, что первыми на новой евпаторийской сцене 29 июля в формате «Openair» - на открытом воздухе в рамках «сезонов высокого искусства» перед горожанами и гостями города выступят оперные артисты Украины.