Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Куда едут крымчане на Новый год

Самым популярным местом отдыха в Крыму остается Южный берег – гостиница «Ялта-Интурист», курортный отель «Пальмира-Палас», гостиница «Ореанда». «Сейчас много специальных предложений, но в этом году такая тенденция, что групповых заявок не было, в отличии от предыдущих годов, больше индивидуальные. Несмотря на то, что у людей стало меньше денег, по моим наблюдениям, они выбирают именно брендовые гостиницы», – подчеркнула директор турагентства «Крым-турист» Светлана Капран.
Представитель турфирмы «Ориент-Интурист» Елена Григорьева сообщила, что по предварительным заказам лидируют ялтинские объекты размещения – санаторий «Ай-Петри», дом творчества писателей имени Чехова. «Они пользуются спросом из-за приемлемой ценовой политики. С частными отелями стараемся не работать, так как возникают трудности взаимодействия в работе. Например, забронируешь предварительно номер, возьмешь с туриста оплату, а когда собираешься оплачивать объекту, оказывается номер уже продан. Поэтому крупные туроператоры стараются работать с проверенными объектами», – пояснила замдиректора.
По данным рейтинга Министерства курортов и туризма Крыма наиболее популярным городом Крыма среди туристов на период новогодних праздников является Ялта, второе место по популярности у Евпатории, третье место заняла Алушта. Также в рейтинг вошли Судак, Феодосия, Бахчисарайский район и Саки.
Источник: КИАРегионы: Весь КрымТемы: Новые места отдыха