Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В аэропорту "Симферополь" открыли после реконструкции терминал внутренних авиалиний

В ОАО «Международный аэропорт «Симферополь» открыли после реконструкции здание центрального аэровокзала для обслуживания внутренних авиалиний.

В мероприятии принял участие первый заместитель главы Совета министров АРК Павел Бурлаков, председатель Государственной авиационной администрации Украины Анатолий Колесник, народный депутат Украины Елена Нетецкая, председатель правления аэропорта Владимир Ануфриев и др.

В частности, Павел Бурлаков отметил значимость того, что терминал открывается в канун курортного сезона, так как объект позволит увеличить пропускную способность аэропорта на 300 человек в час. Были установлены новые кресла, а также новые окна evi отзывы и напольное покрытие.

«Это очень здорово. <...> Развитие транспортной инфраструктуры позволит нам сегодня предоставлять современные качественные услуги, для того чтобы отдыхающие, приезжающие к нам, могли себя чувствовать уютно, комфортно», – сказал Павел Бурлаков.

При этом в беседе с журналистами он сообщил, что на реконструкцию было потрачено 9 млн грн за счет собственных средств аэропорта.