Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Евпатории транспорт переходит на летний режим работы

В Евпатории общественный транспорт готовится к переходу на летний режим работы. Об этом сообщает пресс-служба городского совета и исполнительного комитета.

Так, по словам заместителя начальника управления экономического развития департамента финансов и экономического развития Александра Чуева, в связи с увеличением пассажиропотока на маршрутах курортного направления планируется установить интервал движения автобусов 5-7 минут. Последние рейсы будут продлены до 21.00, а на маршрут №9 – до 21.30. На других маршрутах интервал составит, как и прежде, не более 10 минут. По мере изменения пассажиропотока ситуация будет постоянно корректироваться.

В частности, с 15 июня в городе начнет функционировать сезонный маршрут №6а «Новый пляж – ул. Кирова». Конечная и начальная остановки будут совпадать с маршрутом №6, но путь следования пройдет по другим улицам.

Городские трамваи в летний период будут традиционно курсировать по четырем маршрутам: №1, 2, 3, 4. Последние рейсы по всем направлениям продлят до 23.00.

От железнодорожного вокзала будут следовать 15 поездов в города Украины, России, Белоруссии, а также 8 поездов пригородного сообщения. В июне планируются ввести автобусные междугородные маршруты с городами: Киев, Днепропетровск, Кировоград, Кривой Рог, Черновцы, Луганск, Одесса, Кишинев.