Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Состоялась коллегия министерства курортов и туризма Крыма

На состоявшемся заседании коллегии Министерства курортов и туризма АРК были рассмотрены основные направления формирования имиджевой политики по рекламе крымских курортов на 2009 год.

Своим решением коллегия поручила министерству разработать план мероприятий по формированию курортно-туристического имиджа региона на предстоящий год; провести маркетинговые исследования по вопросу эффективности продвижения Крыма как курортно-туристического региона на внешнем рынке с целью внедрения новых технологий представления региона за рубежом; внести предложения Министерству культуры и туризма Украины о разработке государственной концепции продвижения украинского турпродукта на внутренний и внешний рынки.

Исполнительным комитетам городских советов, районным государственным администрациям в АРК коллегия рекомендовала представить предложения по участию в выставочно-ярмарочных мероприятиях, в том числе международных выставках, где планируется проведение презентаций курортно-туристического потенциала региона, а также больше уделять внимание внедрению новых информационных технологий в сфере имиджевой политики.
   На заседании коллегии также был рассмотрен вопрос о ходе выполнения Закона Украины «О курортах», Указа Президента Украины от 21.02.2007 г. «О мероприятиях по развитию туризма и курортов в Украине» в части разработки документов по объявлению природных территорий курортами местного и государственного значения. По итогам обсуждения этого вопроса коллегия приняла решение, направленное на продолжение работ по приданию рекреационным территориям автономии статуса курортов государственного и местного значения.