Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Ялте пройдет II Международный инвестиционный форум «Будущее Крыма»

С 19 по 21 октября текущего года в Ялте на базе Гостиничного комплекса «Ялта-Интурист» пройдет II Международный инвестиционный форум «Будущее Крыма». Об этом сообщается на официальном портале Министерства экономики АРК.

Как отмечено на портале, формат форума предполагает одновременное проведение пленарных заседаний, секций и выставочных мероприятий. Участникам представится возможность ознакомиться с экспозицией выставки, инвестиционными проектами автономии, а также поучаствовать в пленарных заседаниях и в работе секций, где планируется обсуждение актуальных вопросов развития инвестиционной деятельности и выступления экспертов в данной области. В выставочной экспозиции примут участие министерства и ведомства Крыма по курируемым отраслям, инициаторы инвестиционных проектов и представители регионов полуострова с представлением инвестиционных предложений и проектов.

На портале добавлено, что в рамках форума возможна презентация ведущих предприятий Крыма в сфере промышленности, курортов и туризма, сельского хозяйства, финансовых услуг, а также перспективные разработки, инвестиционные и инновационные продукты консалтинговых и инвестиционных компаний.
На портале сообщается, что положительный опыт проведения I Международного инвестиционного форума «Будущее Крыма» позволил повысить статус автономии в глазах потенциальных инвестиционных и внешнеторговых партнеров, продемонстрировал готовность Крыма к серьезному и долгосрочному сотрудничеству.