Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Ветер утихнет в Крыму к 1 сентября

veter.jpgПо сведениям Крымского Гидрометцентра, в течение наступившей недели на территории полуострова ожидается сухая погода.

Начало недели будет ветреным, скорость северо-восточного сегодня и завтра будет достигать 9 -14, в порывах 15-20 м/с. К среде ветер стихнет.

Температура воздуха будет составлять в ночное время в степном Крыму +10-12, на западе +13-15, на востоке полуострова +17-19, на Южном берегу +20- 22. Днем практически повсеместно воздух будет прогреваться до + 27 – 29, в Джанкое Армянске и Красноперекопске до +30 градусов. В Симферополе также сохранится погода без осадков. Температура воздуха составит в ночное время +12-14, днем до +30 градусов.

В лесах Крыма по-прежнему сохраняется чрезвычайная пожароопасность, которая пока усугубляется порывистым ветром. Северо-восточный стал причиной низких показателей температуры морской воды у берегов Черноморского, здесь зафиксировано всего +14 градусов. Но со сменой ветра, как обещают синоптики, она станет теплее. В Евпатории и Севастополе сейчас море держит тепло в + 21, в Феодосии до +22, в Ялте и Алуште + 23. На 1 сентября Гидрометцент обещает Крыму комфортную погоду без осадков. Ближайшие дожди вероятны только 3 и 4 сентября.