Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Евпатории пройдёт туристическая ярмарка в новом формате

С 1 по 3 марта в Евпатории на базе санатория «Победа» состоится традиционная курортно-туристическая ярмарка. Однако на этот раз она пройдёт в новом формате, и будет называться «Новое лицо древнего курорта. Западный Крым». Организовано это рекламное мероприятие при поддержке министерства курортов и туризма АРК.

В региональной ярмарке примут участие представители санаторно-курортных комплексов Сакского, Черноморского и Раздольненского районов. По словам начальника главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Сергея Стрельбицкого, такой формат выставочной ярмарки готовился в течение двух лет и евпаториские специалисты считают, что выбрано правильное направление. Западный регион полуострова имеет свою специфику относительно ландшафта, природных лечебных факторов и туристических направлений. И именно комплексное представление курортов этого региона позволит привлечь сюда большое количество отдыхающих.
В декабре начал работу по подготовке к ярмарке специально созданный оргкомитет во главе с городским головой Андреем Даниленко. Недавно прошло очередное заседание оргкомитета, на котором обсуждались вопросы по размещению выставочных мест, участию в презентационном каталоге, спонсорству мероприятия, присутствующие также ознакомились с проектом пресс-релиза ярмарки.

В программе IV курортно-туристической ярмарки: выставки сувенирных изделий «Город мастеров» и продукции предприятий Крыма, пресс-конференция для СМИ, круглый стол «Курортный сезон. Западный Крым 2009», семинар «Эффективный менеджмент частной гостиницы», а также выездные презентации.
Официальное открытие ярмарки состоится 2 марта в 10 часов.