Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В этом году власти Алушты намерены начать реконструкцию набережной и Профессорского уголка

В этом году власти Алушты планируют установить порядок реконструкции городской набережной и ее части – Профессорского уголка, а также подготовить проекты их перестройки. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила заместитель городского головы Елена Асмолова.

«Разговор о реконструкции набережной стал неотложным для городской власти», – сказала Елена Асмолова.

Кроме того, она отметила, что в 2008 году был проведен тендер на реконструкцию набережной. Теперь коммерческая структура, которая его выиграла, займется подготовкой рабочего проекта, а также проведет реконструкцию и благоустройство. «Трудоемкие работы там не нужны. На набережной следует навести элементарный порядок: обновить зеленые насаждения, разбить клумбы, обустроить фонтанчики, скамейки, беседки, места для отдыха гуляющих», – сказала заместитель мэра. И добавила, что основная идея реконструкции заключается в том, чтобы набережную «сделать местом отдыха, а не торговли».

Елена Асмолова также уточнила, что первые работы по реконструкции запланированы на сентябрь (при условии, если за курортный сезон в казну Алушты поступит необходимое количество средств).