Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В сентябре в Коктебеле пройдёт арт-фестиваль "Мамакабо"

С 4 по 7 сентября 2008 года в легендарном Коктебеле пройдет юбилейный МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ АРТ-ФЕСТИВАЛЬ памяти Андрея Баранова "МАМАКАБО".

Фестиваль "Мамакабо" - это уникальное музыкально-общественное движение, объединяющее высокопрофессиональных музыкантов России и Ближнего Зарубежья, играющих в разных стилях и направлениях (фолк, рок-н-ролл, джаз, авторская песня, регги, world musiс и др.). В Арт-программу фестиваля включены спектакли, выставки, мастер-классы, презентации художественных, документальных и мультипликационных фильмов.

Иван Смирнов, Энвер Измайлов, Алексей Архиповский, Тамара Сидорова, Дмитрий Четвергов, Ирина Сурина, Сергей Манукян...
Эти люди играют и поют так, что «очень хочется летать». На их счету победы на меж-дународных фестивалях, работа с легендарными музыкантами, множество учеников и последователей. То, что поражает на фестивале МАМАКАБО всякого, кто попадает туда впервые, - это невероятный уровень мастерства всех его участников, за которым чувствуется настоящий талант и большой труд.

В этом году поздравить МАМАКАБО с юбилеем также приедут: Максим Леонидов, Евгений Маргулис, «Хоронько-оркестр» и многие, многие другие.

Главная радость этого года – впервые на МАМАКАБО гость из Австралии, великолепный музыкант Томми ЭММАНУЭЛЬ. Слова «живая легенда» - давно выглядят штампом, но иначе про Томми не скажешь. Один из лучших гитаристов мира, гениальный виртуоз - за его спиной 2000 записей, 16 сольных альбомов, работа чуть ли не со всеми рок- и поп-звездами мирового шоу-бизнеса. Толпы эпигонов и фанатов пытались повторить Томми, многие стремились к тому же уровню мастерства и таланта, и, тем не менее, Томми ЭММАНУЭЛЬ остается единственным, любимым и неповторимым.

А еще МАМАКАБО – это праздник!
МАМАКАБО - 2008 откроется грандиозным карнавальным шествием при участии музыкантов фестиваля МАМАКАБО, актеров клоун-мим театра «МирЛиц», духового оркестра, а также примкнувших к ним зрителей.
Клоуны, перформансы, премьеры мультфильмов, выставки и кукольный театр Владимира Захарова - у нас будет интересно и весело и детям, и взрослым.

А самое главное, МАМАКАБО – это свобода.
Территория, свободная от форматов и негатива, попсы и фонограмм.
Если ты хочешь провести четыре дня в обществе хороших и светлых людей, почувствовать атмосферу настоящего праздника, если хочешь убедиться, что в России есть музыканты, которыми по праву можно гордиться – просто выключи телевизор и приезжай на МАМАКАБО.

Участники фестиваля:
Томми ЭММАНУЭЛЬ (Австралия), Энвер ИЗМАЙЛОВ (Симферополь), Максим ЛЕОНИДОВ и «Hippoband», «Хоронько-оркестр» (Санкт-Петербург), Евгений МАРГУЛИС, Квартет Ивана СМИРНОВА, Сергей МАНУКЯН, Алексей АРХИПОВСКИЙ, Дмитрий ЧЕТВЕРГОВ и Левон БРУТЯН, Алексей ИВАЩЕНКО, Тимур ВЕДЕРНИКОВ, Владимир СОЛЯНИК, «Che Guevara band», Николай САДИКОВ и «Blues Party Orchestra», Сергей КЛЕВЕНСКИЙ, Ирина СУРИНА, «26 герц», Клоун-мим театр «МирЛиц» (Москва), Тамара СИДОРОВА (Дюссельдорф), Владимир СОЛЯНИК, «АТМАСФЕРА» (Киев), «ЛЕНИЕ-бэнд» (Симферополь), Темур КВИТЕЛАШВИЛИ (Грузия), Трио «Jukebox» (Казань), «Резонанс» (Тольятти), Театр живых кукол Владимира ЗАХАРОВА «2Ку» (Томск) и другие!

НА ГЛАВНУЮ СЦЕНУ ВХОД – СВОБОДНЫЙ!

Ирина Богушевская: «МАМАКАБО – это счастье!»

Официальный сайт фестиваля - www.mamakabo.ru