Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Могилев: "Договор о безвизовом режиме с Турцией позволит привлечь в Крым турецких туристов"

Безвизовый режим между Украиной и Турецкой Республикой позволит развивать двусторонний турпоток между странами. Об этом сообщил Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев на пресс-конференции 26 декабря.

«Договор о безвизовом режиме, я полагаю, привлечет как турецких туристов к нам, так и наших туристов поток увеличиться в Турцию», – отметил Анатолий Могилев.

Крымский премьер рассказал, что входил в состав украинской делегации, посетившей Турцию 22 декабря.

По его словам, в ходе переговоров обсуждались вопросы взаимоотношений украинской и турецкой сторон. В частности, жителей Турции очень интересует Крым как территория географически близкая к границам их государства.

«Крым был представлен как регион сопредельный с Турцией через Черное море. Потому что их очень интересует Черноморский регион. Мы обсуждали вопросы, связанные с инвестициями в Крым, с проектами которые можно проводить из Турции через Крым», – сказал Анатолий Могилев.

Напомним, 22 декабря в ходе официального визита в Турецкую Республику Президента Украины Виктора Януковича между Кабинетом Министров Украины и Правительством Турции было подписано соглашение об отмене визового режима между странами.