Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Аренда апартаментов в Крыму - это мейнстрим!

Вот недавно столкнулся с такой работой копирайтеров и рекламщиков: http://www.trip.ru/villa-rent.shtml. И у меня родилась идея сделать на нее пародию. Читайте, но помните старую русскаю мудрость - "сказка - ложь, да в ней намек".

Все больше россиян предпочитают отдыхать на частных виллах, в коттеджах или в апартаментах - это необычно, это эксклюзивно, это актуально и это, в конце концов, выгодно!

Большинству жителей мегаполисов, удается отдохнуть не чаще двух раз в году, поездка в отпуск - это долгожданный момент, к которому мы готовимся, чуть ли не с момента возвращения, придирчиво изучая географические карты и фотографии отелей, отзывы. И, конечно, каждому из нас хочется, чтобы дни отдыха запомнились надолго и воспоминания о них поддерживали нас в течение «долгих зимних вечеров». Многие из нас, уже опытных путешественников, пресытились отельным-пляжным отдыхом, нам подавай что-то новое, необычное и «эксклюзивного». И такая возможность есть - это аренда жилья для отдыха. В этом смысле мы во многом идем в ногу с мировыми тенденциями, на Западе сейчас происходит настоящий бум аренды вилл и апартаментов.

Однако, возникает вопрос: сложно ли арендовать дом или, допустим, квартиру в центре Севастополя с видом на Херсонесский собор св. Владимира? http://gostyam.sebastopol.ua/Her_sobor.shtml

Ответ однозначный: очень просто.

Достаточно зайти на наш портал "Гостям Севастополя"! http://gostyam.sebastopol.ua/

На сайте есть возможность внимательно рассмотреть многочисленные фотографии, почитать отзывы, пообщаться на форуме. Здесь можно посмотреть как выглядит фасад дома, спальня, гостиная, кухня и даже туалет с ванной. Это весьма увлекательное занятие, ведь каждая квартира или дом полны индивидуальности, в каждой проступает непередаваемый местный колорит и характер хозяина.

Здесь нет места унифицированности и стерильной стандартности гостиничного номера. Каждый человек способен подобрать себе именно тот интерьер, в котором он будет чувствовать себя максимально комфортно.

Арендуя коттедж, вы получите в распоряжение целый дом, так сказать, мини-гостиницу. У вас будет как минимум 60 кв. метров жилой площади. А теперь представьте себе размеры стандартного номера в отеле... Большинство домов и коттеджей имеют свою террасу, зеленый дворик.

Согласитесь, ведь куда как приятнее проводить отпуск в роскошном интерьере, где будут присутствовать не только «обязательный гостиничный набор» - кровать, тумбочка, зеркало, шкаф, но и собственный камин, этажерки, будуарные столики, барная стойка и прочие атрибуты необходимые для роскошной жизни.

Мимо вашей двери не будет, как в отеле, бесконечно курсировать персонал, вам не придется общаться с назойливыми носильщиками и официантами, а за стенкой у вас не поселится шумный сосед, или скандальная пара, всю ночь напролет выясняющая отношения.

Вы не зависите от графика тургруппы, и режима и правил отеля.

Многие коттеджи и апартаменты расположены в тихих поселках, имеют свой собственный бассейн, а порой и выход к морю. Плюс к этому у вас просторная гостиная и зеленый дворик, где можно полностью расслабиться, не раздражаясь на нежелательных соседей. Вы можете пригласить с собой друзей и устраивать настоящие частные вечеринки с утра до вечера. А можете, наоборот наслаждаться тишиной и покоем в кругу семьи, слушая пение птиц или шепот листвы. Здесь вы сами себе хозяева и ваш отдых полностью в ваших руках.

Подумайте еще о том, что вам не придется каждый день питаться в одном и том же ресторане. Вы можете сами приготовить себе еду, для этого у вас в распоряжении целая кухня, снабженная всем необходимым, включая микроволновую печь, посудомоечную машину и стиральную машину - можно и путешествовать налегке. Ну, а если вы не хотите сами готовить, всегда можно за дополнительные деньги заказать доставку еды или посещать многочисленные окрестные ресторанчики, что тоже само по себе является отличным отдыхом.

Если же вы не можете расстаться ни на день с любимой собакой или котом, можете захватить своего четвероного любимца с собой, многие владельцы недвижимости не имеют ничего против, в то время как в отеле вам вряд ли это удастся.

И, наконец, так сказать, на сладкое: самый немаловажный фактор. Такой отдых не только не дороже отельного, но и, как правило, намного дешевле. Отелям стало все труднее конкурировать с предложениями частных собственников, сдающих имеющуюся недвижимость по приемлемым ценам. И действительно, если сравнить затраты на поддержание инфраструктуры гостиницы, оплаты обслуживающего персонала и т.п. с затратами частного лица на поддержание коттеджа, апартаментов или дома, сравнение будет явно не в пользу отелей.

Судите сами, за стандартный номер в отеле, в среднем, с туриста возьмут не менее 20-50 долларов в сутки, в то время как дом, коттедж или апартаменты можно арендовать всего за 7-15 долларов из расчета на одного человека! Аренда апартаментов - это лучший вариант отдыха именно сейчас.

Данная статья - развитие темы начатой на http://www.trip.ru/villa-rent.shtml ;)