Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Евпатория глазами гостей

Как Вам из отдыхается в Евпатории? С таким вопросом мы обратились к гостье из Оренбурга Светлане Николаец. Оказалось, что Светлана Борисовна – наша коллега, она работает журналистом в службе по связям с общественностью «Оренбурггазпрома».

В нашем городе Светлана Борисовна не впервые. По её словам, они всегда с огромной радостью и нетерпением ждут встречи с теплым и ласковым Черным морем. Подрастает внучка, с которой наша гостья, уже как молодая бабушка, планирует приезжать в Евпаторию.

- В Евпаторию мы летим как к себе домой, здесь мы можем отвлечься от работы и повседневных домашних забот, просто гулять и наслаждаться шумом волн, свежим морским воздухом, запахом кипарисов и роз. В Оренбурге, в нашем газовом крае совсем другой климат.

У меня сложилось впечатление о евпаторийцах, как о доброжелательных и приятных людях. 28 июля в день Святого Владимира и крещения Руси мы были на службе в замечательном Свято-Николаевском храме. По традиции, после службы около 60 человек бесплатно окрестили в море рядом с собором. Всем принявшим таинство крещения были подарены крестики. Мне запомнился такой момент: девочка боялась погружаться в море с головой и священник, проводивший крещение, взял ее на руки и погрузился вместе с ней.

В Евпатории отдыхают люди из разных стран, но в основном – это гости из России. Политики пытались нас пытались искусственно разделить, однако, я считаю, что мы должны дружить и вместе делать город еще более привлекательным, нарядным, доброжелательным. Надо сделать так, чтобы люди думали здесь не о своей национальной принадлежности, а о том, как им хорошо и тепло у синего-синего Черного моря.

- В межсезонье в Евпатории мне отдыхать не доводилось, но я слышала отзывы коллег-газовиков, которые были в санатории «Орен-Крым» зимой и весной. Многие ценят лечебные возможности санатория, а некоторым нравится встречать здесь Новый год.

- Почему в Евпатории отдыхать лучше, чем в Турции? Здесь менее соленое море, более подходящий климат, да и вообще, с самого рождения родители привозили меня на черноморское побережье, подростком была в «Артеке»: я выросла на Черном море, здесь научилась плавать – это мое, родное.

- По роду своей деятельности я не раз писала о Евпатории, о санатории «Орен-Крым», о поездках по Крыму, потому что мне, как журналисту и человеку, влюбленному в Крым, хочется поделиться своими впечатлениями с теми, кто еще не видел этой красоты.
В завершение беседы мы поинтересовались, побывала ли Светлана Борисовна на экскурсии по маршруту «Малый Иерусалим». К удивлению оказалось, что гостья еще не успела посетить нашу «жемчужину», но уже прокатилась на «Трамвае желаний» и побывала в «Литературном кафе». Поскольку этот разговор состоялся накануне пятницы, мы пригласили нашу коллегу за новыми впечатлениями о Евпатории на «Летние вечера на Караимской».

источник: Евпатория-курорт