Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Открытие выставки "Палитра свободы 2011" (фоторепортаж)

8 ноября 2011 в курортном комплексе «Золотой колос» (г.Алушта) состоялось торжественное открытие выставки «Палитра свободы 2011» в рамках международного ежегодного арт-проекта «Палитра свободы». Его третий год с успехом проводит Культурный центр «Арт-лайн» при поддержке Европейской комиссии.

На выставке, объединившей известных художников разных стран (Италия, Испания, Индия, Швеция, Ирландия, Латвия, Хорватия, Румыния, Россия, Венгрия, Марокко, Украина) можно было не только насладиться просмотром картин, но и пообщаться в непринужденной творческой атмосфере с их авторами – художниками.
Назвавние проекта «Палитра свободы» отражает смысл проекта – не ограничивать художника рамками жанра и стиля, дать свободу самореализации. Поэтому представленные картины были выполнены в самых разных жанровых марерах, с учетом национального колорита.

В этом году проект имеет благотворительную направленность. По завершению плэнера и выставки работы художников будут представлены на благотворительной выставке-продаже «Художники мира - детям Украины» в Киеве в филиале Музея Русского искусства «Шоколадном домике» в декабре этого года. Средства, вырученные от продажи работ, пойдут на поддержку программы социальной адаптации детей-сирот.
Организаторами проекта выступили культурный центр «АртЛайн» при поддержке Представительства Европейского Союза, Почетного консульства Венгерской Республики в Симферополе и Крымского Угорского Общества.
Генеральный партнер: курортный комплекс «Золотой колос».
Информационные партнеры: Viva!(Украина), «Единственная», «Хорошие родители», Cosmolady.
Даты и место проведения проекта: 1 - 10 ноября 2011 года – г. Алушта, курортный комплекс «Золотой колос».