Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Город древних скифов открывается для туристов в Крыму

В Крыму на месте столицы древних скифов создан историко-археологический заповедник "Неаполь Скифский". Он расположен на юго-восточной окраине Симферополя, и уже в июле его смогут посетить туристы.

Решение о создании заповедника было принято на заседании Верховной рады Крыма в апреле этого года. Нанесенный на туристическую карту Симферополя, "Неаполь Скифский" нуждался в благоустройстве территории и организации экспозиции из найденных здесь предметов быта, применения меди и искусства древних скифов.

Презентация заповедника состоится 21 июля. В ней примут участие специалисты туристического бизнеса - туроператоры, экскурсоводы, гиды-переводчики. После проведения церемонии заповедник откроется для посетителей.

Неаполь Скифский - древний город, одна из царских крепостей Крыма, столица позднескифского государства, существовавшего в III веке до нашей эры - III веке нашей эры. Точное время основания города не известно, однако установлено, что период его расцвета приходится на II век до нашей эры, а свое существование он прекратил после нашествия готов в III веке нашей эры. (по материалам сайта Министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым).