Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму откроют первый в Европе сафари-парк

21 апреля в Белогорском районе Крыма пройдет официальное открытие первого в Европе сафари-парка «Тайган», чья коллекция насчитывает 50 львов. Об этом сообщает Курортно-информационный центр Автономной Республики Крым.

Как сообщил директор ялтинского зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олег Зубков, это единственный сафари-парк, в котором собрана такая большая коллекция диких кошек.

«В Восточной Европе (Болгарии, Румынии, Венгрии) подобных парков нет. В сафари-парке «Тайган» уникальная коллекция львов, которая собрана со всех зоопарков бывшего Советского Союза, Европы. Я ездил в Южную Африку и привез уникальных белых львов, которые дороже чем драгметалл в цб. И если бы это было просто, то они были бы во всех зоопарках Москвы, Киева, а по факту их больше нет нигде на постсоветском пространстве», – рассказал г-н Зубков.

Кроме того он отметил, что помимо диких кошек в сафари-парке будет действовать зоопарк, где собраны не менее уникальные животные, среди которых единственная в европейских зоопарках пара жирафов, косули, обезьяны, павлины и другие животные. Также будет организован детский зооуголок, где дети смогут играть с животными.

«Практически главная достопримечательность сафари-парка – свободное расположение львов среди деревьев, травы, цветов. Сейчас уже мы воспитали два прайды, которые смогут спокойно уживаться на территории около 20 га», – подчеркнул директор «Тайган».