Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Растет интерес туристов к сложным экскурсионным турам

Крыму активизировался спрос российских и украинских туристов на сложные экскурсионные туры по полуострову, позволяющие увидеть большинство его достопримечательностей за один раз, сообщает во вторник Курортно-информационный центр Автономной Республики Крым со ссылкой на соучредителя Ассоциации туроператоров Крыма и Севастополя (АТКиС), директора туроператора "СНП-КРЫМ" Ивана Коваленко.

По его словам, итоги работы на туристических выставках показывают, что со стороны российских и украинских турагентств увеличилось внимание к сборным экскурсионным программам по Крыму.

"Пляжный отдых в отелях Крыма для частного клиента забронировать самому через Интернет и прямые сайты отеля сейчас не составляет труда. Турист в этом случае не так часто уже обращается в турагентство. А вот сложный экскурсионный тур по Крыму самому туристу составить практически нереально. Тем не менее, такие туры позволяют за одну поездку увидеть практически все достопримечательности Крыма", - сказал И. Коваленко.
Он считает, что "крымские кругосветки" востребованы туристами не хуже экскурсионных туров в Египет, Турцию или Гоа, Индия, и удачно могут продаваться турагентами.