Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Приезжайте в Евпаторию!

            …А в Евпатории весна… Пожалуй, это самая прекрасная пора из всех времен года, и особенно хороша она в Крыму.

 Именно весной начинаешь понимать мудрость выражения :«Жизнь дается человеку один только раз и прожить ее надо в Крыму!»
По-моему, за эту фразу автору можно смело давать Нобелевскую премию.
Жаль только, никто не знает, кто же такое придумал…

             Когда идешь тихими улочками старого города, которые дышат историей 25 веков, вдыхаешь запах моря и цветущего миндаля, начинаешь понимать, как тебе повезло, что ты живешь в таком замечательном городе. Как жаль, что приезжающие к нам на отдых люди не видят этой красоты, ведь многие берут отпуск летом. И поэтому с этой тихой, мечтательной и цветущей Евпаторией они не знакомы. А жаль! Вот бы удивились гости  , увидев пустынные пляжи и редких прохожих, вместо яркой толпы, состоящей из шумной загорелой публики.
             У межсезонья, если вдуматься преимуществ немало. Особенно если цель приезда полечиться, а не только отдыхать. Можно и квартиру снять гораздо дешевле, и процедуры в санаториях сейчас доступнее, кстати, многие здравницы охотно принимают «неорганизованных» отдыхающих. Из 64 санаторно-курортных учреждений почти половина работает. Кстати, апрель в этом году выдался солнечным и теплым, температура воздуха 17-18 градусов. А 6 апреля – 21! Пройдет неделя –другая и на улицах на зависть гостям и евпаторийцам появятся первые любители крымского загара. Просто удивительно, как им удается находить такие теплые и тихие уголки на пляже, чтобы притянуть к себе солнечные лучи. Но, как говорится, кто ищет, тот всегда найдет.
             Открытие курортного сезона в Евпатории в этом году будет, как и в прошлом - 1 мая. Этого дня ждут и горожане, и гости курорта, потому что это – визитная карточка курортного сезона. Это праздник с выступлениями театральных коллективов, с «народными гуляньями», различными конкурсами, выставками цветов и, конечно же, с хозяином царства морского - Нептуном. Евпаторийцы любят удивлять гостей города да и себя заодно порадовать необычными «рекордами». Над акваторией Каламитского залива развевался самый большой флаг Украины! Артисты театра на ходулях преодолели расстояние более, чем в 60 километров! На туристическом маршруте «Малый Иерусалим» состоялась самая массовая экскурсия! Самое большое количество медицинских работников приняло участие в праздничном шествии в день открытия курортного сезона! А какие в Евпатории «Вечера на Караимской»! Впрочем, всего не расскажешь. Не даром же говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Приезжайте в Евпаторию! Не пожалеете!

Источник: http://kalamit.info