Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Отдых в Крыму с детьми

Как хочется тепла, солнца и легкого шума прибоя после долгой зимы.

Думаю,эти чувства многим близки, особенно нам северянам,лишенным в силу последних климатических тенденций и традиционной морозной зимы и даже намека на лето. Но мы не унываем, человек сам делает выбор, мы знаем, что каждый год летом мы будем греться под лучами Крымского солнышка и наслаждаться его целительным воздухом. Кто живет в мегаполисе, поймет меня, в городе воздуха нет, в городе - смог, и приезжая туда, ты дышишь, дышишь, дышишь и не можешь надышаться.

File0625.jpg

В Крыму есть уголок, где можно ощутить и соленый морской воздух - когда ветер с моря- и терпкий, чуть горьковатый вкус полыни степного ветра, и все это, сидя в бамбуковой беседке в селе Заветное, что в пригороде г.Керчи.

DSCN1844.jpg

Приехав туда однажды, 5 лет назад, когда сынишке был 1 год, я возвращаюсь туда каждое лето.Да, это мой отдых, без суеты и шума многолюдных курортов, весь пляж наш, не кусочек, размером с пляжную подстилку, а так, что можно и в футбол погонять и в волейбол поиграть на теплом песочке. А видели ли вы как дельфины учат своих малышей ловить рыбу, как подбрасывают рыбу из воды и ловят ее на лету, как резвятся на просторе? Это такое диво, сначала записываешь на видео камеру, а потом понимаешь, что это жизнь и они каждый день здесь резвятся, а малыши бегают по берегу и кричат:"Мама, мама, смотри, дельфины опять пришли ". А какие умиротворенные вечера с шашлычком под музыку в бамбуковой беседке.Не мы одни уезжали со слезами и тоской: "А можно мы на следующий год снова к вам приедем?" Утро начинается с того, что мелкий выбегал во двор в одних трусах и резвился с котом, мы просыпались от их визгов,усадьба закрытая и за ребенка спокойно, либо на качели, либо в песочнице, либо по саду ползает, смородинку или крыжовник подъедает. Ему уже 6 лет, но ничего не изменилось, качелей стало больше, игрушек стало больше, там все с детьми приезжают, но обход владений усадьбы по утрам - это святое! И где еще я смогу так отдохнуть и душой и телом, и днем не в душной квартире, пока на пляж из-за пекла не идешь, а в тени крон айвовых, абрикосовых и яблочных деревьев, там шезлонги в саду и телевизор, послеобеденная дрема на свежем воздухе в шезлонге или в гамачке, это супер! А вечерние купания в темноте: мы всей семьей с фонарями ходили купаться в ночном море, это такое приключение для для всей семьи. Это самый недорогой вид отдыха из тех, что мы пробовали, но такой милый, трогательный и родной. До встречи летом 2008-го в Заветном! Меня зовут Виктория odinets@energ.ru, а хозяйку усадьбы зовут Галина Григорьевна.