Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Блог пользователя Виталий Ерёменко

Новый Свет или теплое бабье лето 2012

Побывав 22 сентября на праздничном концерте, посвященном 1800 летию г.Судака, поздно вечером сфотографировал великолепный фейерверк на г.Алчак с видом на город-юбиляр (о праздновании 1800-летия Судака см. видеорепортаж через пару дней).

В начале первого ночи я приехал со своим другом-художником из Судака в Новый Свет на такси для утренней фотосъемки в заповеднике. О комнате для ночлега мы договорились заранее по телефону у знакомых. Конечно, за насыщенный праздничными событиями в Судаке день, устали и не выспались, но очень хотелось встретить осенний рассвет в Новом Свете на горе Коба-Кая, с видом на Зеленую бухту. В сон буквально провалился, казалось и не спал вовсе - уже утро. Встали в пять утра, серия отжиманий от пола, взбодрился, умылся. С рассветной зарей вышли на улицу - и через полчаса, в начале седьмого, уже были возле вершины г.Коба-Коя (Орёл).
Совершенно случайно нашёл здесь салон эротического массажа Новосибирск. далее »»

Прогулки cо львами или майская поездка на электровелосипеде в парк львов «Тайган» - фоторепортаж.

DSC02238.jpg
После шестилетней подготовительной работы в Белогорском районе Крыма 21 апреля 2012г. открылся парк львов «Тайган». Это первый парк львов в Европе, расположенный на территории около 30 гектар крымской степи. Парк назван в честь живописного водохранилища, на берегу которого он стоит. Посетители парка могут наблюдать за жизнью в естественных природных условиях более 50 львов со специально оборудованных обзорных мостов общей протяженностью более чем 1 км. На территории парка помимо свободно гуляющих львов есть тигры, тигрольвы, леопарды, жирафы, верблюды, лошади, буйволы, Очень много птиц, причем многие свободно гуляют по территории парка. Особенно красивы павлины, распускающие яркие хвосты.

Есть детская площадка, где дети могут поиграть с животными, мини-зоопарк, кафе «Белый лев» с великолепным фонтаном на площади, есть гостиница на 200 мест, организована торговля сувенирами. Более пяти лет львы и другие животные собирались из зоопарковых коллекций СНГ и Европы, а некоторые – из Южно-Африканской республики, к примеру, белые львы (их нет ни в одном зоопарке СНГ). далее »»

Выставка тюльпанов в Никитском ботаническом саду 2012

С 14 апреля и до начала мая 2012 г. в Никитском ботаническом саду проходит юбилейная выставка тюльпанов. В этом году она посвящена 200-летию НБС.

На выставке представлено 162 сорта прекрасных цветов. Из них 139 иностранной селекции, в т.ч. 30 новых сортов, а также 23 сорта селекции НБС. Один сорт представлен вниманию публики впервые и назван «Сад счастья».

Большинство цветов высажены на террасах возле Зеленого лабиринта в очень живописных композициях сортов, форм и расцветок, разбитых на садовые группы в зависимости от времени цветения. Великолепные яркие краски тюльпанов создают праздничное весеннее настроение, на «бал тюльпанов» приезжают множество гостей.

Дополняют отличное настроение от посещения выставки тюльпанов прогулки по Никитском саду. Ярко и празднично цветут персик, абрикос, миндаль, радует бело-розовым цветом магнолия, сад украшают клумбы нарциссов. далее »»

Покорение горы Ай-Петри на электровелосипеде или осенняя роскошь крымской осени

8 октября 2011 г. я совершил удивительное путешествие по горному Крыму, в роскошное царство осенних красок на своем любимом транспорте - электровелосипеде. Я давно хотел «покорить» на своем электрическом «коне» 27 километровый горный серпантин с крутыми поворотами, подъемами и спусками от с.Соколиное на г.Ай-Петри. Это дорога с почти километровым перепадом высот (от 280 м. над у.м. (Соколиное) до 1234 над у.м.(Ай-Петри). А потом после подъема на Ай-Петри и фотосессии с ветерком спуститься в Ялту!

далее »»

XXI Международная туристическая ярмарка "Крым.Курорты.Туризм-2012" в Ялте (фото)

С 29 февраля по 2 марта 2012 г. в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» проходила XXI Международная туристическая ярмарка "Крым.Курорты.Туризм-2012", в которой приняло участие более 500 компаний из 16 стран мира.

В этом году на ярмарке присутствовало рекордное количество гостей из дальнего и ближнего зарубежья. Среди почетных гостей ярмарки: координатор объединенной инициативы ЕС по АР Крым и Севастополю Энцо Дамиани, Председатель Правительства Автономной Республики Аджария Леван Варшаломидзе (Грузия), первый заместитель Министра Курортов и Туризма Республики Турция Озгюр Озаслан, заместитель Министра культуры и туризма Азербайджанской Республики Назым Самедов, Гетман г. Карловы Вары Жозеф Новотны (Чехия), Вице-мэр г. Варна Христо Бозов (Болгария), Председатель Ассоциации турагентов и туроператоров Латвии «ALTA» Кития Гитендорфа и другие.

далее »»

Зима в Никитском ботаническом саду и на водопаде Учан-Су

«Поймать» снег на Южном берегу Крыма – большая удача.
А сфотографировать его в белом, «пушистом» состоянии, при хорошей погоде на фоне заснежных пальм, кипарисов и голубого неба – настоящий подарок для крымского фотографа. Я несколько лет буквально «охотился» за красивым снегом в Никитском саду и в начале в начале 2012 года мне повезло.

далее »»

В Крым пришла Зима или прогулка по Симферополю

В середине января в Крым пришла настоящая зима с снегом и морозцем. 15 декабря после ночного снегопада Симферополь проснулся укутунный в праздничное белое покрывало матушки-зимы. Казалось, город зацвел белым цветом! На каждой веточке деревьев красовалась белоснежная снежная «гроздь», искрящаяся в лучах утреннего солнца.

далее »»

Зимний поход на Новый 2012 год в окрестностях Ангарского перевала

Новый 2012 г. я встретил спокойно, с родными в кругу семьи. 1 января выспался как следует, отдыхая душой и телом. А вот 2 января уже захотелось активного движения и постепенного возвращения в обычный ритм жизни.

Утром, после обычной небольшой пробежки на стадионе, я в первый раз сел за компьютер, чтобы заняться обработкой пейзажных фото за 2011 г. Поработав с час, решил позвонить друзьям, поздравить с Новым годом. И тут очень кстати выяснилось, что у них намечается фотопрогулка в горы, причем можно поехать на машине, а значит, выезжать можно не очень рано. Они пригласили меня с собой и конечно, я согласился. далее »»

Волшебство крымской осени на водопаде Джур-Джур и в ущелье Хапхал (фото)

...Дождей осенью 2011 г. выдалось довольно мало, но в середине октября природа расщедрилась на несколько дней «мокрых выходных» после сухой и ясной погоды. Я уже несколько лет хотел пофотографировать в осенний день после хороших дождей в ущелье Хапхал. Без беготни и спешки, спокойно, «в удовольствие» поснимав водопад Джур-Джур и пороги выше по течению Хапхальского ущелья.

далее »»

Открытие выставки "Палитра свободы 2011" (фоторепортаж)

8 ноября 2011 в курортном комплексе «Золотой колос» (г.Алушта) состоялось торжественное открытие выставки «Палитра свободы 2011» в рамках международного ежегодного арт-проекта «Палитра свободы». Его третий год с успехом проводит Культурный центр «Арт-лайн» при поддержке Европейской комиссии.

На выставке, объединившей известных художников разных стран (Италия, Испания, Индия, Швеция, Ирландия, Латвия, Хорватия, Румыния, Россия, Венгрия, Марокко, Украина) можно было не только насладиться просмотром картин, но и пообщаться в непринужденной творческой атмосфере с их авторами – художниками.
Назвавние проекта «Палитра свободы» отражает смысл проекта – не ограничивать художника рамками жанра и стиля, дать свободу самореализации. Поэтому представленные картины были выполнены в самых разных жанровых марерах, с учетом национального колорита. далее »»

IX Международная туристическая выставка "Крым-круглый год"

27-28 октября 2011 в гостиничном комплексе „Ялта-Интурист” проходила IX Международная туристическая выставка «Крым – круглый год». Она была организована Министерством курортов и туризма АРК, Министерством культуры Крыма, Крымским университетом культуры, искусств и туризма и «Крымским центром развития туризма».

На выставке, объединившей около 150 экспонетов – крупнейших туроператоров, здравниц и отелей, музеев и культурных учреждений, побывало более 2000 человек. Главный акцент выставки – презентация возможностей санаторно-курортного лечения в Крыму и отдыха в период осеннего и весеннего курортных сезонов, развитие проекта „Крымский бархатный сезон здоровья”. А также увеличения турпотока за счет расширенного показа культурных и исторических жемчужин Крым, организации разнообразных фестивалей, праздников, слетов, презентаций, разработки новых туристических маршрутов с учетом огромного кулутурного и исторического наследия полуострова. далее »»

Беляус - край крымского пляжного рая

В сентябре 2011 г. мне повезло поездить на машине с одним из крупных крымских издательств по всему практически побережью Крыма. А одной из самых удивительных и запоминающихся, открывшей для меня настоящую пляжную жемчужину Крыма, стала поездка на Беляус (Черноморский район).

Беляус находится приблизильно в 20 км. от Черноморского и в 70 км. от Евпатории, между селами Медведево и Знаменское. далее »»

Майская поездка на цветущий Тепе-Кермен и храму св.Луки в с.Лаки

Я очень давно хотел побывать весной или в начале лета в греческом с.Лаки, расположенном в Бахчисарайском районе, между с.Высоким и Верхоречьем. Здесь сохранились развалины старинного храма св.Луки, который вместе с греческой деревней и ее жителями был уничтожен фашистами 23 марта 1942 г.

25 мая 2011 г. со своим другом-художником Костей я побывал в этом месте в одном из самых экстремальных фотопутешествий одного дня (из-за сильной грозы).

В начале девятого утра мы приехали в Бахчисарай из Симферополя на автобусе. далее »»

Поездка на Кутлакскую крепость (фото)

2 апреля 2011 я был на фотопрогулке в Новом Свете и на Кутлакской крепости вместе с членами симферопольского фотоклуба СКУ-09 (в котором я состою). Поездку организовало руководство фотоклуба, за что ему отдельное спасибо (председатель фотоклуба А.Саник). На комфортабельном автобусе фотографы-любители и профессионалы с ветерком из Симферополя приехали к 10 утра с.Веселое, где и началась наша фотопрогулка в заповеднике Новый Свет.

Я бываю в Новом Свете – одном из самых замечательных мест Крыма, практически каждый год и стараюсь сфотографировать заповедник при хорошем освещении и интересных погодных условиях. далее »»

Поездка 1 апреля в Бахчисарай на электровелосипеде

Хотя весна в этом году с цветением немножко запоздала, но в конце марта долгожданно расцвел миндаль по всему Южному берегу и в укрытых о холодных ветров улочках Бахчисарая, в долине реки Чурук-Су.

1 апреля 2011г. («не в шутку», а «в серьез», и наверное, чтобы поднять себе настроение, я с удовольствием покатался по Бахчисараю на своем электровелосипеде (подробнее его описание можно почитать в моем фоторепортаже http://photoskazka.crimea.com/node/5300 ). Я отлично поработал и отдохнул, путешествуя по старинным улочкам «города-сада», нашел для себя новые ракурсы его архитектурных достопримечательностей и святынь. далее »»