Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

IV Фестиваль туристической журналистики Украины (фоторепортаж)

С 14 по 16 мая 2009 г., по инициативе туристической компании «Кандагар», при информационной и организационной поддержке Министерства по курортам и туризма, в санатории «Парус» (Ялта) проходил IV Фестиваль туристической журналистики Украины, организатором которого выступила Ассоциация журналистов «Туристический пресс-клуб Украины».

Представители более 20 средств массовой информации из Киева, Донецка, Львова, Днепропетровска и АР Крым во время рекламного пресс-тура смогли ознакомиться с богатейшим туристическим и рекреационным потенциалом солнечного полуострова.

14 мая для журналистов были проведены презентация санатория «Парус», экскурсии по Никитскому саду с дегустацией экзотических фруктов, пресс-конференция «Крымское лето-2009: новые возможности отдыха», банкет.

15 мая состоялась экскурсия к «Долине привидений» г.Демерджи, с катанием на лошадях, пешеходный походом, а затем дегустация крымских вин НПАО «Массандра».

16 мая участники IV Фестиваля журналистики решили поддержать инициативу севастопольской турфирмы «Кандагар» участием в реставрации памятника погибшим при взятии в мае 1944 г. Севастополя воинам 318-ой Новороссийской стрелковой дивизии. Памятник, установленный еще в 1944 г. на высоте Горной, недалеко от развилки Ялтинского и Балаклавского шоссе, долгое время находился в запущенном состоянии. Потом журналисты посетили музей подводных лодок в Балаклаве, и совершили обзорные экскурсии Балаклавской бухты и Севастополя.

Великолепная крымская природа подарила гостям фестиваля несколько удивительных дней, наполняя сердце и душу крымским теплом, а пейзажи цветущего горного Крыма, Южного берега будут звать сюда наших гостей вновь и вновь.