Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Первый шаг до АRTEK FASHIN SHOW

Превратить «Артек» в центр детской моды международного уровня – цель проекта, начатого МДЦ «Артек» и оргкомитетом Украинской Недели Моды. К его реализации привлечены лучшие дизайнеры- участники Украинской Недели Моды.

Свои детские линии на подиуме «Артека» покажут Оксана Караванская и Кристина Бобкова.

Финалом гала-показа будет презентация новой формы для вожатых и детей. Свое видение нового образа вожатых разработала Лилия Пустовит. Салатно-зеленая цветовая гамма и модные силуэты из последних коллекций прет-а-порте Лилии призваны гармонировать с лидерской сущностью законодателей детских вкусов.

Коллекция для детей – коллективная работа Анны Бублик, Татьяны Земсковой, Алены Ворожбит и Алены Даць. Единение практичности и модности удалось путем объединения различных элементов из коллекций разных модельеров. Как не удивительно индивидуальный подчерк каждого из дизайнеров не растворился в конечном продукте, а гармонично объединился с особенностями коллег. Молодежная авантюрность Алены Даць вписалась в буржуазность Земсковой-Ворожбит. В объединении с конструкторской ясностью и авантажностью Анны Бублик вышла ультра урбанистическая коллекция юного вожатого. Придирчивый вкус сегодняшнего тинейджера будет удовлетворен этим симбиозом мейнстрима улиц и трендов подиума. При всей унисексовской направленности коллекции имеются несколько ярких акцентов для мальчиков и девочек особенно.

Часть детской коллекции сразу после дифиле направилась на фабрики для подготовки к массовому пошиву.

АRTEK FASHIN SHOW проводится по взрослым аналогам дважды в год – в мае и в ноябре. Осенью ожидаются дизайнеры из других стран. Партнерство с ЮНЕСКО позволит привлечь к проекту и световых звезд фешн-индустрии.