Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В «Артеке» ждут участников международного автопробега «Дорога в Крым: проблемы и перспективы»

6 июня в Днепропетровске стартовал ІХ Международный автопробег журналистов «Дорога в Крым: проблемы и перспективы». Об этом сообщила пресс-служба Международного детского центра «Артек», который станет одним из пунктов следования автопробега.
По информации Международного детского центра, в журналистской акции принимают участие 25 экипажей общенациональных и региональных СМИ Украины, а также их коллеги из России, Турции, Польши, Беларуси, Германии, Молдовы и Литвы. «Как и в предыдущие годы, участники масштабной журналисткой акции вместе преодолеют более двух тысяч километров, познакомившись с достижениями и проблемами будущих героев своих теле- и радиопередач, газетных и журнальных публикаций, — отметили в «Артеке». — Основная идея акции в этом году — освещение в прессе семейного отдыха, организация лечения и оздоровления детей в Крыму».
По информации Международного детского центра, в первый день участники автопробега побывают в украинских городах Переяслав-Хмельницком, Миргороде и Черкассах, а уже 8 июня прибудут в Крым, где посетят Евпаторию, Саки, морское побережье Бахчисарайского района, а также Феодосию. «Знакомство с туристической инфраструктурой феодосийского и керченского регионов, организацией отдыха детей, общение с представителями крымской власти — все это в программе автопробега, — рассказали в «Артеке». — А изюминкой автопутешествия должна стать вертолетная экскурсия на один из объектов "Черноморнефтегаза"».
Планируется, что в Международном детском центре участники автопробега побывают 10 июня. «Здесь состоится традиционное зрелищное ралли журналистов, — рассказали в «Артеке». — Артековцам будут продемонстрированы все возможности скоростной и маневренной езды на "железных конях" и раскрыты секреты экстремального и безопасного вождения».
ІХ Международный автопробег журналистов «Дорога в Крым: проблемы и перспективы» продлится до 15 июня.